Когда ремесло становится искусством
15.10.2017

Представляем Вашему вниманию работы мастера по работе с кожей Лэндри Лакура (Landry Lacour) 
Он известен своей страстью к патине, технике искусственного состаривания кожи, начинал учиться этому искусству у таких Всемирноизвестных мастеров, как Берлути (Berluti) и Кортэй(Corthay). 
Его по праву можно назвать Мастером Патины. Он говорит, что использует, по крайней мере, 5-7 цветов для создания своих шедевров. Одними из последних направлений его работ с кожей стало создание картин из патины! Для нас этот человек - пример для подражания в своем стремлении к совершенству в работе с кожаными изделиями, в попытке достичь новых высот в технике патинажа и сделать из ремесла настоящее произведение искусства! 
Наслаждайтесь его работами вместе с нами!
Думаем, они скажут о себе больше всяких слов) 

 

 

 

 

Комментарии отключены
С Новым Годом!
05.01.2014

От всей души поздравляем всех наших клиентов и посетителей сайта с Новым Годом!

Жизнь, как говорится, состоит из разнообразных мелочей, так пусть в Новом Году все они доставляют вам только радость! А мы будем стараться внести свою небольшую лепту в это разнообразие, делая нашу работу еще более качественной, по-прежнему уделяя внимание мелочам!

 

Шедевры патинажа! Это надо видеть!
11.10.2013

Друзья, предлагаем вашему вниманию интересную подборку изделий, выполненных в технике патинажа итальянскими и французскими мастерами.

 

Для справки: патинаж или патинирование - метод создания искусственной патины на кожаном изделии, производное от слова патина (итал.patina) - пленка, образующаяся на металле, дереве и других поверхностях с течением времени.

 

 

 

 

Бесплатная выставка моды и стиля Российской империи открылась в Москве!
03.04.2013

В Москве открывается необычная выставка, посвященная 400-летию дома Романовых. Среди экспонатов — платья, аксессуары, драгоценности и другие личные вещи российских императриц начиная с восемнадцатого века и до революции. Вход на выставку бесплатный.